Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты», 2 сезон

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) сообщает о старте приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 2 сезон».

Конкурс проводится с целью создания эффективной системы самореализации молодежи и раскрытия ее потенциала. Победители конкурса получат грант в форме субсидии из федерального бюджета на реализацию проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение гражданской активности молодежи. В 1-м сезоне конкурса гранты на общую сумму в размере 10,57 млн.рублей получили 23 представителя Волгоградской области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 августа 2022 г. на сайте grants.myrosmol.ru . Участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Предельный размер гранта, предоставляемого победителю конкурса, составляет 1 млн.рублей. Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте https://fadm.gov.ru/activity/grant/card/1 .

Контактное лицо для взаимодействия в Волгоградской области: Спирина Евгения Владимировна, заместитель начальника отдела реализации основных направлений молодежной политики государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики», подведомственного Облкомобразования, тел.: 8 (961) 090-60-24.