Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» для лиц старшего возраста

17 августа 2022 года стартовал прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой».

Федеральная программа по развитию волонтерской деятельности граждан старшего возраста «Молоды душой» реализуется по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений». Партнерами Программы выступают ФГБУ «Роспатриотцентр» и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Главными задачами конкурса являются:

— популяризация волонтерства среди пожилых людей и вовлечение их в активную социальную жизнь;

— создание центров «серебряного волонтерства» в регионах России;

— грантовая поддержка реализации проектов, направленных на развитие «серебряного волонтерства».

Благодаря поддержке Президента России В.В. Путина в 2022 году впервые грантовый фонд составит 50 млн. рублей, что в 10 раз больше грантового фонда предыдущего года.

Социальные проекты будут поддержаны грантом до 300 тыс. рублей, на открытие городских «Добро.Центров» будут выделены гранты до 2 млн.рублей. Участниками могут стать некоммерческие организации и физические лица.

Подать заявку на участие можно до 5 сентября 2022 года на официальном сайте конкурса: https://contests.dobro.ru/md. Там же можно посмотреть положение о конкурсе и презентацию конкурса. В период с 12 по 16 сентября экспертная комиссия будет оценивать поданные заявки. Онлайн и офлайн защиты проектов финалистами конкурса пройдут в период с 18 сентября по 2 октября. Итоги конкурса будут подведены в период с 3 по 4 октября. Награждение победителей состоится на VI Всероссийском форуме «серебряных»» добровольцев, который пройдет с по 1 по 4 октября в г. Ростов-на-Дону.