1 сезон конкурса грантов от Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи 20 марта запустило новый сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты». На этот раз участие в нём примут и молодые люди из новых регионов России. Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 20 апреля.

Конкурс «Росмолодёжь.Гранты» проводится с 2011 года и за всё время своего существования собрал более 100 тысяч заявок молодых людей, 24 тысячи из которых одержали победу и получили грант на общую сумму в 15 млрд рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодёжной политики России. 

Конкурс проводится с целью создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодёжи и раскрытия её потенциала в интересах развития страны. Участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет. Победители конкурса получат грант в форме субсидии из федерального бюджета на реализацию проектов, направленных на вовлечение молодёжи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение гражданской активности молодёжи.